Екатерина Кухар и Александр Стоянов спасли щегла

Звезды балета не впервые помогают животным.

Читай также: Екатерина Кухар: “Мы не поддаемся тотальной панике из-за коронавируса“

Ранним утром артисты балета Екатерина Кухар и Александр Стоянов обнаружили птицу на своем open air, которая не могла лететь и могла бы замерзнуть или стать легкой добычей кошек. Чтоб спасти крылатого, артисты забрали его к себе в помещение.

Александр Стоянов: “Это не впервые, Катя постоянно кого-то подбирает, лечит, помогает. То она принесла котенка, которого нашла на трасе, ей его стало жалко и мы всей семьей его выхаживали. То у нее дома жил черный ворон, которого она нашла с подбитым крылом. Поэтому она его забрала домой, лечила, пока он не вырос с ее рост, только после этого она отдала его в зоопарк“.

Екатерина Кухар: “Мы нашли щегла. Он сильно ударился об стекло и после этого не мог лететь, если бы мы его оставили, он бы мог стать обедом для кошки, поэтому забрали домой. Скорее всего, у него было сотрясение мозга, я была уверена, что его нужно напоить водой, но орнитолог мне объяснила, что когда у птицы сотрясение, этого ни в коем случае нельзя делать, у птицы может быть отек мозга. Поэтому щегол у нас погостил сутки, а вечером, как только он пришел в себя и смог летать, мы его отпустили. Очень благодарна “Усадьбе Нюшанниково. Помощь птицам“, которые нам дали полную, бесплатную и оперативную консультацию по телефону и рассказали, что нам и как нужно делать, чтоб помочь птице“.

Скриншот

Напомним, ранее Кухар и Стоянов показали романтическое видео с медового месяца.

 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Ivona.bigmir.net:) в  Facebook и Instagram.