Эмилия Кларк рассказала о перенесенных операциях на мозге

Звезда сериала "Игра престолов" в 24 года перенесла инсульт

Читай также: Названы причины роспуска группы Ленинград

Британская актриса Эмилия Кларк решилась на откровенное интервью, в котором рассказала, как в 24 года оказалась на волоске от смерти, и с чем ей пришлось бороться. У звезды сериала “Игра престолов“ обнаружились проблемы с мозгом, которые привели к редкой форме инсульта и последующим двум операциям на мозге. По словам Кларк, всю жизнь ее беспокоили головные боли, но она не придавала этому значения. 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от @emilia_clarke

Читай также: Умерла певица Юлия Началова: известна причина смерти

Так, во время съемок второго сезона сериала, когда Эмилия активно занималась с тренером, чтобы привести себя в форму, она почувствовала неимоверную боль в голове, что стало причиной экстренной госпитализации. У нее диагностировали субарахноидальное кровоизлияние.

Мне сказали, что я должна подписать разрешение на операцию. Мне было очень плохо, но я не прекращала думать о том, что сейчас совсем не время для операций на мозге... Но в итоге я подписала бумаги и потеряла сознание. Следующие три часа хирурги занимались восстановлением моего мозга, — рассказала актриса в эссе, которое опубликовала газета The New Yorker.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от @emilia_clarke

Читай также: Леди Гага закрутила новый роман с известным актером - СМИ

Эмилия Кларк провела в больнице месяц. Но на этом испытание болезнью для нее не закончилось. Позже врачи сообщили ей, что на другой стороне мозга осталась небольшая аневризма, которая может себя проявить. Кларк рассказала о случившемся продюсерам канала HBO, но тогда было принято решение не афишировать проблемы со здоровьем Эмилии.

В 2013 году аневризма увеличилась вдвое. Актрисе назначили еще одну операцию. На этот раз хирургическое вмешательство не прошло без осложнений.

Когда меня разбудили, я кричала от боли. Процедура провалилась… У меня открылось сильное кровотечение. Врачи сообщили мне, что шансы выжить у меня сомнительны. В итоге им пришлось получать доступ к моему мозгу старомодным способом — через череп, - призналась Кларк.

Сейчас 32-летней Эмилии ничего не угрожает. После перенесенного актриса занялась благотворительностью и стала помогать людям, которые восстанавливаются после черепно-мозговых травм и инсультов.


 Накануне звезда “Крепостной“ Ксения Мишина рассказала о втором сезоне сериала.