Ще новини Bigmir)net

Музыканты группы Scooter приехали в аннексированный Крым

4 серпня 2017

Музыканты известной немецкой группы Scooter прибыли в оккупированный Крым, где планируют 4 августа выступить на музыкальном фестивале в Балаклаве.

Лидер группы Scooter Эйч Пи Бакстер
Лидер группы Scooter Эйч Пи Бакстерfacebook.com/sip.airport

Группа Scooter прилетела ночным рейсом в Симферополь, чтобы выступить на фестивале ZBFest в Балаклаве.

Читай также: Украинский певец похвастался отдыхом в Крыму: Здесь все супер

Фотографии фронтмена группы Эйч Пи Бакстера появились  на странице аэропорта Симферополь в Facebook.

“В аэропорту Симферополь встретили группу Scooter. Музыканты выступят 4 августа на фестивале ZBFest, который пройдет в Балаклавской долине“, – гласит комментарий к фото.

Лидер группы Scooter Эйч Пи Бакстер
Лидер группы Scooter Эйч Пи Бакстерfacebook.com/sip.airport

Скандальное предстоящее выступление Scooter в аннексированном Крыму активно обсуждается в родной стране группы – Германии. О нем говорят как политики, так и на местном телевидении.

Об этом сообщил чрезвычайный и полномочный посол Украины в Германии Андрей Мельник в своем Twitter и дал ссылку на немецкий государственный телеканал ZDF.

Лидер группы Scooter Эйч Пи Бакстер
Лидер группы Scooter Эйч Пи Бакстерfacebook.com/sip.airport

“Скандал в СМИ вокруг визита Scooter в Крым набирает новые обороты: теперь это топ-новость и на телевидении“, – написал дипломат.

«Скандал у ЗМІ навколо візиту Scooter до Криму набуває нових обертів:тепер це топ-новина і на телебаченні @ZDFheute https://t.co/rS4a3F9yUP pic.twitter.com/YN1zrpmx4G— Andrij Melnyk (@MelnykAndrij) 16 июня 2017 г.»

Ситуацию также прокомментировала депутат Европарламента Ребекка Хармс.

“Их, очевидно, не беспокоит, что Крым был незаконно оккупирован русскими военными и что своим приездом они становятся на сторону Путина, отбеливая его агрессивную политику“, – отметила она в комментарии изданию Bild.

Хармс уверена, что музыкантам должно быть стыдно за свою безответственность, так как власти России “сделали из Крыма крупнейшую военную базу на Черном море“.

Лидер группы Scooter Эйч Пи Бакстер
Лидер группы Scooter Эйч Пи Бакстерfacebook.com/sip.airport

При этом вокалист группы Эйч Пи Бакстер заявил, что они не едут в Крым делать политику, а едут к своим фанам.

“Мы не знали, что мы попадаем в некий политический конфликт с этим выступлением. Наша музыка является аполитичной, мы хотим оставаться вне политики. Мы ездим в Украину и Россию с 1995 года, у нас там много фанов, которые ждут нас“, – подчеркнул менеджер Scooter Йенс Теле.

Напомним, ранее Эмир Кустурица сделал скандальное заявление о Крыме.

Смотри онлайн-видео клипа группы Scooter на песню How Much Is The Fish:

Scooter - How Much Is The Fish
0:00 / 03:46