Как увеличить губы с помощью макияжа: лайфхаки, которые легко повторить

Узнайте, как сделать визуально пышнее и объемнее губы с помощью макияжа.

Пухлые, объемные губы давно считаются эталоном красоты среди женщин, поэтому не удивительно, что многие пытаются добиться такого эффекта с помощью филлеров. Но если вы против любых вмешательств косметолога или просто хотите примерять на себе пухлые губы, достаточно лишь использовать искусство макияжа.

Наша редакция Ivona расскажет вам, как правильно увеличить объем губ с помощью макияжа. Читайте и повторяйте действия, которые написаны ниже.

Читай также: Способы удаления волос на теле: ТОП-5

Прежде чем приступить к увеличению губ с помощью макияжа, убедитесь, что кожа на губах достаточно хорошо увлажненная. Если на губах имеются трещины и сухость, получить идеальные пухлые губы с помощью макияжа не удастся. Поэтому перед тем, как наносить макияж, сделайте легкий скраб для губ и нанесите питательный бальзам или масло. Такие действия уберут сухость и шелушение на губах.

  • Как увеличить губы с помощью макияжа: способ 1. Затушуйте консилером или тональным средством натуральную линию губ. Далее вам нужно провести линию немного дальше естественного контура карандашом телесного цвета. Прокрасьте контур губ бежевым карандашом, оставляя только середину на верхней и нижней губе. В эту область нанесите консилер, а потом — помаду. Такой способ поможет визуально сделать губы объемнее и пухлее, без использования уколов.

 

Как увеличить губы с помощью макияжа
Как увеличить губы с помощью макияжа
pinterest

 

  • Как увеличить губы с помощью макияжа: способ 2. Сначала нанесите на губы тональный крем и припудрите их. Далее прорисуйте контур губ карандашом и прокрашивай всю их поверхность. Тщательно растушуйте карандаш. В завершении накрасьте губы другим, более насыщенным оттенком помады.

 

Как увеличить губы с помощью макияжа
Как увеличить губы с помощью макияжа
pinterest

 

  • Как увеличить губы с помощью макияжа: способ 3. Сделать губы больше помогут бальзамы и блески для губ, особенно если в конце нанести над верхней губой немного хайлайтера, а по центру — блеск более светлого оттенка. Лучше всего выбирать блески для губ нюдовых или бежевых оттенков - светлые блески визуально увеличивают губы и делают их пышнее.

 

Как увеличить губы с помощью макияжа
Как увеличить губы с помощью макияжа
pinterest

 

  • Как увеличить губы с помощью макияжа: способ 4. Для того, чтобы сделать губы объемнее, следует взять 2 оттенка помады: светлее и темнее. Темная помада должна быть на внешних краях губ, а светлую нанеси на внутреннюю часть. Далее смешайте границы и накрасьте середину губ переливающимся блеском.

 

 

Как увеличить губы с помощью макияжа
Как увеличить губы с помощью макияжа
pinterest

 


Не так давно мы рассказывали вам о процедуре наращивание ресниц. Плюсы и минусы этой процедуры вы можете прочитать тут.