Из группы "Океан Ельзи" ушел клавишник, - СМИ

Сербский музыкант Милош Елич покинул группу "Океан Ельзи" накануне выступления на НСК "Олимпийский".

Сербский музыкант, клавишник и аранжировщик Милош Елич ушел из легендарной украинской группы “Океан Ельзи“.

Об этом передает Инфотаб со ссылкой на источник из окружения лидера группы Святослава Вакарчука.

Читай также: Дождались: у группы Океан Ельзи появился аккаунт в Instagram

По словам инсайдера, причиной такого решения стали тяжелые отношения, которые сложились в последнее время между Еличем и другими музыкантами коллектива. Также одной из причин стали собственные проекты музыканта, которые отнимают много времени.

К слову, клавишник покинул группу накануне знакового концерта - 24 августа “Океан Ельзи“ выступят на НСК “Олимпийский“.

То, что Елич покинул “Океан Ельзи“, подтверждает и запись нового сингла “Скільки нас“, в котором клавишник не принимал участия.

В описании видео не указано имя музыканта. Клавишные записал сам Вакарчук, а продюсерами записи выступили лидер группы и Виталий Телезин - известный музыкальный продюсер. Очевидно, нового клавишника в “Океан Ельзи“ пока не нашли.

Отметим, что Милош Елич попал в состав известной украинской группы в 2004 году, когда встретился с участниками “Океана Ельзи“ по поводу аранжировки для струнного квартета акустической программы“Тихий Океан“. Это и стало началом выступления Милоша в группе. Кроме выступлений в “Океані Ельзи“, Милош пишет музыку для театра, кино, фортепианных исполнителей, а также был автором оркестровок акустических проектов Вакарчука.


Напомним, 30 сентября в Киеве выступит Энрике Иглесиас. Где можно купить билеты на его концерт в два раза дешевле, читайте здесь.