Ченнинг Татум отказался работать с Харви Вайнштейном из-за скандала

Актер Ченнинг Татум заявил, что прекращает сотрудничество с кинопродюсером Харви Вайнштейном в связи с секс-скандалом.

Ченнинг Татум
Ченнинг Татум
Getty

Читай также: Угодивший в секс-скандал продюсер Харви Вайнштейн попросил о помощи

Американский актер и танцор Ченнинг Татум работал над экранизацией книги Мэттью Квика Прости меня, Леонард Пикок вместе с Харви Вайнштейном и продюсером Рейдом Каролином. Однако недавно Татум сообщил о прекращении сотрудничества с Вайнштейном на своей странице в Facebook.

Актер сказал, он, как и Каролин, считают женщин, которые оказались достаточно смелыми, чтобы рассказать о домогательствах со стороны скандального продюсера. Татум назвал их героями, поднимающими кирпичи и строящими справедливый мир, в котором мы все достойны жить.

Книга Мэттью Квика – это история о мальчике, чья жизнь была разорвана на части сексуальным домогательством. Мы не будем дальше развивать этот проект или какой-либо другой, связанный с компанией Вайнштайна. Однако до нас дошел сильный посыл об исцелении после трагедии. Это гигантская возможность для настоящих позитивных перемен, в которые с гордостью вносим свой вклад“, – написал Ченнинг в соцсети.

Актер также призвал всех закончить дело, которое начали его невероятные коллеги, и избавить оскорбления из творческого мир раз и навсегда.

Смотрите фотографии Ченнинга Татума:

Напомним, ранее звезда Игры престолов рассказала о домогательствах Харви Вайнштейна.