Тома Круза обвинили в смерти двух человек на съемках

Голливудского актера Тома Круза и режиссера Дага Лаймана назвали "частично виновными" в смерти пилотов на съемочной площадке.

Том Круз
Том Круз
Getty

На днях родственники погибших на съемках фильма Сделано в Америке пилотов-каскадеров Алана Пурвина и Карлоса Берла подали в суд на 55-летнего актера Тома Круза, который также является продюсером картины, передает Daily Mail.

Читай также: На съемках фильма Дэдпул 2 погибла девушка-каскадер

Истцы считают, что трагедия, произошедшая еще в 2015 году в горах Колумбии, не была несчастным случаем, и актер имеет к ней прямое отношение.

Тогда самолет, в котором находилось трое участников съемочной группы, во время выполнения опасного трюка врезался в скалу. Два человека погибли, а одному удалось спастись, но он на всю жизнь оказался прикован к инвалидному креслу. 

По мнению близких погибших пилотов, режиссер картины Даг Лайман и актер Том Круз постоянно увеличивали съемочный день и заставляли летчиков много раз выполнять одни и те же опасные трюки для получения “идеальной картинки“.

Даг Лайман и Том Круз
Даг Лайман и Том Круз
Getty

Официальных обвинений Тому Крузу пока не предъявлено. На данный момент родственники пилотов подали иск о халатности и нарушении техники безопасности в отношении кинокомпании-производителя.

Пока что ни актер, ни режиссер не давали комментариев по поводу случившегося.

Том Круз
Том Круз
Getty

Поклонники Круза заволновались – если его вина будет доказана, звезде может грозить крупный штраф или даже тюремный срок. 

Смотри фото с Томом Крузом:

Как ранее писала Ivona, в Мексике убили члена съемочной группы сериала Нарко.

Смотри трейлер фильма Сделано в Америке с Томом Крузом:

Сделано в Америке — Русский трейлер
0:00 / 02:48