Ще новини Bigmir)net

В США скончался самый главный "мафиозо" Голливуда

5 грудня 2015

Сегодня, 5 декабря, из жизни ушел актер Роберт Лоджа. Ему было 85.

Актер Роберт Лоджи умер на 85-м году жизни
Актер Роберт Лоджи умер на 85-м году жизниscoopnest.com

Читай также: Умер участник проекта Зважені та щасливі 5 сезон

Лоджа умер в своем  в Лос-Анджелесе (США), об этом прессе сообщила семья артиста. В последние годы он боролся с болезнью Альцгеймера. 

Как только не называли Роберта Лоджу! И мафиозо, и гангстер, и бандит. Все благодаря криминальным ролям, которые он на протяжении 60 лет. Актер снялся в более чем 200 картинах, а за идеальное перевоплощение в фильме Зазубренное лезвие (1985) чуть не получил Оскар.

"Внешность злодея" определила амплуа Роберта Лоджиscoopnest.com

Читай также: Умер барабанщик The Beatles

Лоджа родился в Нью-Йорке в 1930 году в семье итальянских иммигрантов-сицилийцев. Его типаж так и наталкивал режиссеров на мысли исключительно о преступниках и боссах мафии. В то время, как Роберт был высоко образованным человеком. Он закончил Университет штата Миссури по специальности “журналистика“.

Роберт Лоджа известен по ролям в фильмах Лицо со шрамом (1983), Честь семьи Прицци (1985), Офицер и джентльмен (1982), Шоссе в никуда (1997), Привычка жениться (1991), Гладиатор (1992).

Смотри отрывок из фильма Шоссе в никуда с Робертом Лоджи:

Напомним, российский режиссер Эльдар Рязанов умер в Москве на 89-м году жизни.