Болгария не будет участвовать в "Евровидении-2019"

Международный песенный конкурс Евровидение пройдет в середине мая 2019 года в Тель-Авиве

Читай также: "Танці з зірками 2018": кто покинул проект в 8 эфире

Похоже, что “Евровидение-2019” состоится без участия Болгарии. Руководящий совет Национального телевидения Болгарии принял решение отказаться от участия в песенном конкурсе "Евровидение", который состоится в середине мая 2019 года в городе Тель-Авив, передает Укринформ, ссылаясь на собственный источник. 

Решение об отказе от участия в песенном конкурсе — это часть принятых руководством Национального телевидения мероприятий по оптимизации публичных расходов, - говорится в сообщении. 

Отмечается также, что расходы на приготовление болгарского участника конкурса, включая создание песни, ее сценическое представление и производство соответствующего видеоклипа, а также другие сопутствующие подготовительные мероприятия существенно превышают разумные объемы, которые могла бы себе позволить компания. 

Читай также: «Не Спи»: дебютный альбом INGRET

В Европейском телевещательном союзе пока что не прокомментировали решение Болгарии. 

Напомним, что вэтом году победителем "Евровидения-2018" в Португалии стала участница от Израиля — Нетта Барзилай (Netta Barzilai) с песней “TOY“. По результатам голосования жюри и телезрителей Нетта набрала 529 баллов. Украину на конкурсе представлял певец MELOVIN.

Выступление MELOVIN в финале Евровидения 2018 в Португалии


Ранее мировые звезды выступили против Евровидения 2019 в Израиле.