Украинец Влад Сытник стал одним из лидеров на Славянском базаре 2017

Представитель из Украины на конкурсе Славянский базар 2017 Влад Сытник вошел в число лидеров по количеству набранных баллов.

Влад Сытник
Влад Сытник
пресс-служба телеканала Интер

В Беларуси проходит XXVI Международный фестиваля искусств Славянский базар в Витебске. По результатам двух конкурсных дней украинец Влад Сытник набрал 151 балл, столько же у белоруса Егора Шаранкова, пишет ОНТ.

Читай также: Ирину Билык не пустили в самолет

По условиям конкурса, Гран-при в этом году быть не должно. Лидер обязан опережать остальных минимум на три очка. Тем не менее, решающее слово за музыкальными экспертами. Неизвестно, какие сюрпризы может преподнести сегодняшний день закрытия. Финалистам остается ждать отчетного концерта и надеяться.

Влад Сытник
Влад Сытник
news.tut.by


Закрытие фестиваля состоится 17 июля в Летнем амфитеатре. Главным событием дня станет торжественный гала-концерт закрытия форума, на котором выступят многие хэдлайнеры всего фестиваля, яркие исполнители и коллективы, а также новые гости: Валерий Меладзе, Татьяна Буланова, Глеб Матвейчук, Сосо Павлиашвили, Егор Крид, Димаш Кудайберген и многие другие. 

А также состоится награждение победителя международного конкурса исполнителей эстрадной песни и обладателей специальных призов.

Славянский базар 2017
Славянский базар 2017
пресс-служба телеканала Интер

Отметим. что 26-летний Влад Сытник – солист Луганской областной филармонии. Исполняет эстрадные и лирические композиции, романсы, песни из репертуара Муслима Магомаева, шедевры мировой оперной классики. В этом году вошел в 30-ку лучших голосов мира среди участников Романсиады. Лауреат 20-ти национальных и международных конкурсов. 

Славянский базар 2017
Славянский базар 2017
пресс-служба телеканала Интер

Как сообщала IvonaLOBODA и Барских выступили на российском фестивале VK Fest.

Смотри видео с фестиваля Славянский базар 2017:

Славянский базар-2017
0:00 / 01:55